Некорректное оформление, невыплата отпускных

Здравствуйте! Я работала в ООО почти полгода. Трудовой договор с печатью организации на руках (только в нем не вписан оклад), а также есть запись в трудовой книжке о приеме на эту работу и об увольнении С даты увольнения прошел месяц. Мне не дают отпускные (отпуск был с последующим увольнением). А также не дают справку 2НДФЛ, объясняя этот факт тем, что я была, как оказалось, оформлена неофициально, отчисления налоговые и в пенсионный фонд не производились. Я хочу, чтобы организация произвела все отчисления за все отработанное мною время, а также выдала отпускные. Как мне этого добиться?..

, Марина Бочкова, г. Салават
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Пригрозите, что подадите жалобу в гос. инспекцию труда или иск в суд. Не отреагируют — подавайте.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Марина!

Ваше обращение в трудовую инспекцию приведет только к пропуску срока для обращения в суд! У Вас на руках трудовой договор, в трудовой книжке есть все необходимые записи — обращайтесь незамедлительно в суд. Привлекайте в качестве третьих лиц налоговую, пенсионный фонд и фонд социального страхования.