8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некорректное оформление, невыплата отпускных

Здравствуйте! Я работала в ООО почти полгода. Трудовой договор с печатью организации на руках (только в нем не вписан оклад), а также есть запись в трудовой книжке о приеме на эту работу и об увольнении С даты увольнения прошел месяц. Мне не дают отпускные (отпуск был с последующим увольнением). А также не дают справку 2НДФЛ, объясняя этот факт тем, что я была, как оказалось, оформлена неофициально, отчисления налоговые и в пенсионный фонд не производились. Я хочу, чтобы организация произвела все отчисления за все отработанное мною время, а также выдала отпускные. Как мне этого добиться?..

Показать полностью
, Марина Бочкова, г. Салават
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Пригрозите, что подадите жалобу в гос. инспекцию труда или иск в суд. Не отреагируют — подавайте.

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Марина!

Ваше обращение в трудовую инспекцию приведет только к пропуску срока для обращения в суд! У Вас на руках трудовой договор, в трудовой книжке есть все необходимые записи — обращайтесь незамедлительно в суд. Привлекайте в качестве третьих лиц налоговую, пенсионный фонд и фонд социального страхования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор, чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку
Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку дом по семейной программе. Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор , чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку выплачивала только я, без участия мужа и соответственно муж в дальнейшем не мог претендовать на этот дом?
, вопрос №4052401, Сафия, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте, за сколько дней я должна предупреждать работодателя об оформлении 4 календарных дней за уходом ребёнком-инвалидом
здравствуйте, за сколько дней я должна предупреждать работодателя об оформлении 4 календарных дней за уходом ребёнком-инвалидом
, вопрос №4052341, Ирина, г. Липецк
Семейное право
Оформление брачного договора до покупки квартиры в ипотеку
Оформление брачного договора до покупки квартиры в ипотеку.
, вопрос №4050732, Игорь, г. Орск
Трудовое право
Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев?
Здравствуйте, мне 16, работаю в ростикс почти 5 месяцев. Хочу уволиться, так как нашел другое место работы. Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев? Работаю официально.
, вопрос №4050712, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2013