Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты в общежитии

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, что мне необходимо продать комнату в общежитии, мы покупали ее за 450 т.р, а продаем за 500т.р, комната у меня как 9 мес в собственности, вопрос заключается в том, что мы обязаны отчитаться о продаже комнаты в налоговую и сколько мы заплатим % от проданной суммы, или есть какой иной закон о этому поводу.

27 Сентября 2014, 11:16, вопрос №569421 Ольга, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, единственный закон по этому поводу это Налоговый кодекс, глава 20 содержит ответы на все ваши вопросы, в частности обратить внимание стоит на следующую выписку из ст. 220 НК

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов,
    полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых
    домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач,
    садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном
    имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех
    лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов,
    полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за
    исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;


    27 Сентября 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats