Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жильё в найм от гос-ва

Добрый день!

Могу ли я претендовать на предоставление какого либо жилья от государства

Мне 28 лет , проживаю в Нижнем новгороде,гр-ка РФ.Работаю официально в ОАО зарплата 15тыс. рублей. В разводе, есть не совершеннолетний ребёнок. В собственности ничегонет, прописаны с ребёнком в квартире моей мамы, квартира в своё время была приватизирована на неё, и собственник она.

27 Сентября 2014, 10:35, вопрос №569390 ЕВГЕНИЯ, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

И куда можно обратиться с таким вопросом. Администрация?

27 Сентября 2014, 10:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Малоимущим гражданам, признанным по установленным законом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном ГК порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

    Т.е. вы вправе обратиться в администрацию города о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Если вас признают  нуждающимся (а для этого вас еще должны признать и малоимущем), вас поставят на соответствующий учет (в очередь), в результате чего вам может быть предоставлено жилое помещение по договору соц. найма.

    27 Сентября 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats