Я подписал контракт повторно будут ли выплаты проживаю ва Владимире

, Захаренко Алексей Иванович, г. Москва

Добрый день.

Нет, при заключении нового контракта право на получение выплату у Вас не возникает.

Выплаты производятся только при заключении первого контракта.

Поскольку Вы уже проходите военную службу по контракту, то при заключении нового контракта выплата не назначается и не производится. Указанный момент, уже был многократно рассмотрен судами, которыми принималось решение об отказе в выплате.

Например, Апелляционное определение Центрального окружного военного суда от 27.06.2024 N 33а-378/2024 (УИД 66GV0008-01-2024-000018-90)

указывало

Факт заключения К. в период проведения СВО в условиях частичной мобилизации нового контракта о прохождении военной службы, вопреки доводам апелляционной жалобы, не свидетельствует об отнесении административного истца к категории «иных граждан РФ», перечисленных в п. 1 Указа N, поскольку административный истец относится к категории граждан РФ, являющихся военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, у которых заканчивался предыдущий контракт о ее прохождении, имеющими право на заключение нового контракта о прохождении таковой (п. 1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 9 Положения).