Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Завещание матери после ее смерти

Здравствуйте после смерти матери она оставила завищание на меня и мою родную сестру.18 лет сестра не приезжала и не звонила, а на днях она приехала и требует что бы я продал квартиру и поделил деньги с ней или что бы я взял кредит на 500000 и отдал ей.Как мне поступить в данной ситуации?и возможно ли так сделать что бы моя сестра ни чего не получила?

27 Сентября 2014, 03:01, вопрос №569284 Ильдар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    и возможно ли так сделать что бы моя сестра ни чего не получила?

    Ильдар

    Нет, так не получится. Если даже Вы оспорите завещание, квартира перейдет наследникам по закону, т.е. и Вашей родней сестре.

    а на днях она приехала и требует что бы я продал квартиру и поделил деньги с ней или что бы я взял кредит на 500000 и отдал ей.

    Ильдар

    Требование это неправомерное. Рекомендую у нотариуса оформить свою долю и заселиться в квартиру (если там не проживаете). Она конечно может сделать то же самое.

    27 Сентября 2014, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.