8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сделать моего ребёнка со собственником жилья должника?

мой ребёнок вырос а задолженность не была погашена долг на сегодняшний день составляет 400 тыч.руб.алименщик имеет свой дом можно ли моего ребёнка сделать со собственником без его разрешения через суд? и как?о

, ОЛЬГА, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, законодательство не предусматривает такого правового метода как отбор части жилья для вселения ребенка или передачи ему в собственность, только если должник добровольно согласится на это.

При условии такой задолженности неуплата должна быть довольно длительное время, что сделано приставом по отношению должника за указанный период ?

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Чт можно сделать чтобы ребёнка перевели в 4 класс?
С женой в разводе есть общий ребёнок она без моего ведома оставила его на второй год в третьем классе в школе тоже ничего не сказали хотя я был на всех собраниях, линейка и т.д. Чт можно сделать чтобы ребёнка перевели в 4 класс?
, вопрос №3101183, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно перевести моего ребёнка в группу к ребенку соседки в детсаду?
Здравствуйте, я и моя соседка близко общаемся, наши дети пошли в один сад но попали в разные группы, как можно перевести моего ребёнка в её группу? Какую указать причину? Без каких-либо резких причин нас не переводят. Не переводят если нету жалоб на воспитателя, как быть?
, вопрос №2693869, Индира, Алматы
1 ответ
Семейное право
Могут мои родители сделать моему ребёнку свидетельство о рождении?
Я родила ребёнка на территории Украины сейчас я нахожусь в Украине могут мои родители сделать моему ребёнку свидетельство о рождении? Так как я с России и мне 17 лет
, вопрос №2685375, эсмер, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я купить долю в квартире у сестры на материнский капитал, не дожидаясь 3-летия моего ребёнка?
Могу ли я купить долю в квартире у сестры на мат.капитал не дожидаясь 3-х лет моего ребёнка? Собственники ещё родители.
, вопрос №1347638, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли, прописав ребёнка в новом городе, подать иск на лишение отчима отцовства по месту прописки?
Добрый день. Ранее задавала вопрос по проблеме отмены отцовства не биологического отца "отца по документам". Какие мои возможности и способы решения проблемы? Теперь проблема усложнилась т.к. я уже год живу в другом городе не с сыном. Занималась трудоустройством и благоустройством нового жилья, имею работу и временную прописку по новому месту жительства. Человек записанный отцом моего ребёнка (как не ужасно это мой отчим) пенсионер и не имеет прописки, за счёт моего сына имеет привилегии, соответственно отказ от отцовства он не даёт а ребёнка отдаёт с радостью при этом угрожая ,что подаст на лишение меня родительских прав ,если я не заберу сына, т.к. я не живу с ребёнком. Что в действительности он может сделать и на сколько реальны его угрозы? Могу ли я забрав и прописав ребёнка в новом городе подать иск на лишение отчима отцовства по месту новой прописки ребёнка, и могу ли я вообще выписать и прописать ребёнка по новому месту жительства без разрешения "отца по документам"? Если я пропишу ребёнка в новой квартире и отцовство останется на "отце по документам" будет ли он иметь права на жил.площадь?
, вопрос №938086, Юлия, г. Железногорск
3 ответа