Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание с должника

Добрый вечер! У меня такой вопрос если суд постановил о взыскании, то до каких сроков надо оплатить? Сума штрафа не большая, но на данный момент денег в семье нету.

26 Сентября 2014, 17:13, вопрос №569010 Анастасия, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Олег

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 210 ГПК РФ решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

    Таким образом, как только решение вступит в силу Вы обязаны будете его исполнить.

    Если Вы самостоятельно не исполните решение суда, тогда взыскатель будет требовать принудительного исполнения через службу судебных приставов.

    Чтобы ответить, сколько у Вас примерно есть времени до того момента, как будет возбуждено исполнительное производство, нужно знать дату вступления решения в законную силу.

    26 Сентября 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats