Могут ли выгнать несовершеннолетнего сына из муниципальной квартиры?

У моей сестры умер муж,в квартире в которой они проживали прописаны сын и муж,администрация хочет выписать ребенка,квартира муниципальная,у нее есть часть дома,где она прописана,может ли она прописаться к сыну??

, Анастасия, г. Елец
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Примите к сведению, что сейчас института прописки нет. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Если для несовершеннолетнего место жительства было его также местом жительства, то произвольно снять его с регистрационного учета нельзя, как и выселить.

В любом случае, такие вещи производятся только через суд.

Вселение иных лиц, в т.ч. матери ребенка может быть произведено, если соответствующие органы отказываются — идите в суд.