Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержана доставка мебели

здравствуйте,меня зовут алла прошу мне помочь. 04/08/2014 я заключила договор купли продажи на мебель - диван и 2 шкафа купе, причем диван обязулись доставить до 04/09/2014 .а шкафы до 19/09/2014. так как в магазине не было товара (на диван я заказала другую оббивку ,а шкафы делались на заводе,как я поняла в магазине их тоже нет только реклама) сегодня 26/09/2014 у меня нет нечего, все это время ребенок спит на полу ,вещи тоже ждут своего часа и места, позже я поняла ,что надо было заключить подряд на изготовление мебели,там % неустойки 3 ,а в купле продаже 0,5 .что мне делать теперь если расторгнуть договор вообще мне вернут деньги сразу и неустойкой или нет,да и нервов своих я уже истратила немало, помогите как сделать все грамотно!

26 Сентября 2014, 15:54, вопрос №568955 алла, г. Морозовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Стас

    Здравствуйте!

    Расторгнуть договор можно, но вряд ли Вам выплатят неустойку на добровольной основе.

    Можно направить грозную претензию со штрафными санкциями, которые можно умеючи накрутить достаточно ощутимыми.  

    Кроме договорной неустойки можно накрутить законную неустойку 

    Это заставит в крайнем случае исполнить обязательства.

    Могу помочь, обращайтесь в чате

    26 Сентября 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats