8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка надгробного памятника участнику ВОВ

Здравствуйте! Мой дедушка участник ВОВ скончался в мае 1982 г.

Положена ли льгота на установку надгробного памятника за счёт средств военкомата? При обращении получен отказ в связи с тем, что он умер раньше , чем приняли Закон о выделении средств.

, Владимир, г. Бузулук
Grudinina Anastasia
Grudinina Anastasia
Юрист

 Сошлитесь на Федеральный закон от 12.01.1996 года №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В ч.5 ст.11 указано, что расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации для погребения погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений, граждан, призванных на военные сборы.

С заявлением об установлении надгробия Вы обратились на момент действия 8-ФЗ, поэтому они обязаны его установить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2014