Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Банковская карта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, строительная фирма просит открыть в банке личный счет, и хочет пользоваться им. например говорят, дадим 50 тысяч, положишь на свой счет, и переведешь на другой. ничего более не сообщают. карта как понимаю будет храниться у меня. но как то это не правильно у фирмы есть свой счет, у начальства свои личные карты. какие подводный камни тут кроются?

26 Сентября 2014, 13:36, вопрос №568815 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Согласно ст.845 ГК РФ 1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

    Полагаю, что это явная мошенническая схема, направленная на нелегальный вывод средств из бизнеса.

    Желаю удачи!

    26 Сентября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats