Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по собственному желанию и заставлять найти замену продавца в продуктовый магазин

26 Сентября 2014, 12:41, вопрос №568761 Эмма Аркадьевна, г. Нефтекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

      Нет, требования его незаконны. Если в установленный двух недельный срок не уволит, то можно на работу не выходить, а обратится в суд с иском в котором потребовать задолженность по заработной плате, выплате компенсации отпуска при увольнении, выдачи трудовой книжки. Но главное, что бы у Вас было доказательство того, что заявление об увольнении по собственному желанию вы подали. То есть такое заявление нужно составить в двух экз. один из которых с входящим номером и штампиком нужно оставить у себя.

    26 Сентября 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats