Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерность действий работников банка

Здравствуйте, прошу вас объяснить мне, как защититься от беспредела банка "Русский Стандарт". У меня образовалась задолженность, которую я сейчас не в состоянии выплатить. Работники службы безопасности банка звонят каждый день не только мне но и моей маме. А вчера в 22 часа представитель банка пришел к моей маме, что то пытался ей рассказывать. Когда она пригрозила ему, что подаст в суд, он сказал, что продадут мой долг третьему лицу, а у них разговор короткий, что они выбивают долги физическими действиями. Не могу успокоить маму, она в панике. Куда мне или ей обратиться, что бы присест это беззаконие.

26 Сентября 2014, 12:16, вопрос №568729 Константин, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Константин! Согласно части 4 статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)» сотрудники банка при совершении действий, направленных на возврат суммы долга, не имеют права инициировать личные встречи с кем либо, кроме Вас, а также Ваших поручителей по кредиту (при их наличии). Безусловно, недопустимы и угрозы В Ваш адрес и адрес Вашей мамы.

    На данном этапе Вам целесообразно сообщить о фактах угроз физической расправы со стороны сотрудников банка в Прокуратуру Вашего региона путём направления жалобы. В жалобе также укажите номера телефонов, с которых поступали звонки в связи с Вашей задолженностью. 

    Для направления жалобы воспользуйтесь электронной формой: www.lipprok.ru/citizen/claims

    26 Сентября 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats