Нужна ли лицензия на проведение семинара

Нужна ли лицензия на проведение обучающего семинара по основам законодательства в сфере соц. обслуживания населения? Семинар 16 часов! Если нет, то на какой нормативный акт или закон ссылаться?

, Ольга, г. Красноярск

Ольга, единичные занятия, проведение стажировок и лекций, после которых не
нужно выдавать аттестатов и свидетельств о квалификации и образовании,
могут проводиться без лицензии. А если продолжительность семинаров и
тренингов, более 144 часов, то необходимо получить лицензию.Лицензия выдается Комитетом по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования.