Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как написать заявление о сокращении в данной ситуации?

Я работаю в больнице. В связи с реорганизацией учреждения сотрудники отделения, в котором я работаю, подлежат сокращению.

Два месяца назад было получено уведомление с вариантами перехода на вакантные должности (три должности на выбор) в другие отделения или сокращение. Мной была выбрана одна из предложенных должностей в другом отделении. Данный выбор был согласован с заместителем главного врача больницы и заведующим отделением, куда была предложена должность. В штатном расписании данного отделения 5 штатных единиц, на данный момент занято только 2.

При оформлении перевода в связи с сокращением мне было отказано в подписании заявления о переводе экономистом больницы, мотивируя отсутствием вакантной должности в данном отделении. Без подписи экономиста начальник отдела кадров не принимает заявление о переводе. На другие предложенные в уведомлении должности уже приняты сотрудники.

Как поступить в данной ситуации? Получается, что работодатель отказывает мне в предложенной им же должности и вынуждает пойти под сокращение. Как правильно оформить в такой ситуации, чтобы в дальнейшем была возможность отстоять свои права? Сотрудник отдела кадров предлагает написать заявление с пометкой «от предложенной должности не отказываюсь». Правильно ли это?

25 Сентября 2014, 22:26, вопрос №568312 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добры вечер, Светлана. Вам необходимо подготовить претенциозное письмо, в котором Вы обозначили бы свою позицию, указав все существенные детали Вашего дела и потребовать предоставления должности. Желательно сослаться на нормы трудового права. Письмо необходимо подготовить в 2-х экземплярах. Одно сдать в отдел кадров, на втором получить отметку о том, что они его приняли. Это необходимо для Вашей будущей защиты, если дело дойдет до суда. Поэтому к составлению письма необходимо отнестись серьезно. 

    25 Сентября 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на какие нормы трудового права необходимо сослаться?

    25 Сентября 2014, 23:12
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В основном указывайте ст.72.1 ТК РФ… Просмотрите также судебную практику по данному вопросу, что бы заявление был со всех сторон «защищенным».

    25 Сентября 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats