Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка выплаты зарплаты

Как подать заявление на выплату зарплаты!Срок выплаты зарплаты после увольнения?(Оформление не официальное,но свидетели есть!!!!!)

25 Сентября 2014, 21:59, вопрос №568296 наталья, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новикова Елена

    Уважаемая Наталья, в соответствии с п. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ "

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом."

    В соответствии со ст.392ТК РФ Вы должны обратиться в суд в теч. 3-х месяцев с момента, когда узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. В соответствии со ст. 333.36 Налогового кодекса иски о взыскании зарплаты освобождаются от уплаты гос. пошлины. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции.

    25 Сентября 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Наталья. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд с требованием о взыскании заработной платы а также начислении пени. Если необходима консультационная помощь в составлении документа, обращайтесь.

    25 Сентября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats