Льготная пенсия
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 40 ЛЕТ УМЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ Я 10 СПОЛОВИНОЙ ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА НА НЕФТЕНАЛИВНЫХ СУДАХ ИМЕЮ Я ПРАВО НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ
, ИЛЮЗА, г. Уфа
Добрый день да имеете но с 50 летнего возраста так согласно норм ст.27 ЗАКОНА О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В рф которая установила что время назначения досрочной пенсии зависит от следующих условий-
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.