Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Льготная пенсия

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 40 ЛЕТ УМЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ Я 10 СПОЛОВИНОЙ ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА НА НЕФТЕНАЛИВНЫХ СУДАХ ИМЕЮ Я ПРАВО НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ

25 Сентября 2014, 21:40, вопрос №568287 ИЛЮЗА, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день да имеете  но с 50 летнего возраста  так согласно норм ст.27 ЗАКОНА О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В рф которая установила что  время назначения досрочной пенсии  зависит от следующих условий-

    2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.


    25 Сентября 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats