8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача временных прав

Добрый вечер. В мае 2013 г. была лишена водительских прав. На месте у меня изъяли ВУ и выдали временное. По решению суда была лишена прав. оспаривать не стала, хотя и можно было бы. Решение суда на руки мне не выдали. А сама я в тот момент не спросила, была растеряна от сложившейся ситуации и в полнейшем шоке от протокола, составленном сотрудниками ГИБДД. В ноябре должна вернуть себе права, решила прочитать о процедуре возврата и наткнулась на слова, что если не сдала временное удостоверение, то права мне не вернут и срок лишения, назначенный судом, будет отчисляться с момента сдачи времянки. Это верно? Но я выкинула его, т.к. посчитала, что оно мне не нужно, а оригинал они у меня забрали. Что мне делать в этой ситуации? Или мне все-таки вернут права?

Показать полностью
, Елена, г. Набережные Челны
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В ноябре должна вернуть себе права, решила прочитать о процедуре возврата и наткнулась на слова, что если не сдала временное удостоверение, то права мне не вернут и срок лишения, назначенный судом, будет отчисляться с момента сдачи времянки. Это верно? Но я выкинула его, т.к. посчитала, что оно мне не нужно, а оригинал они у меня забрали. Что мне делать в этой ситуации? Или мне все-таки вернут права?

Елена

Приветствую Вас. На Вас это требование не распространяется, поскольку изменения в закон вступили 1 сентября 2013 года, а событие правонарушения было до этого. Обратной силы закон этот не имеет, потому что ухудшает Ваше положение. Поэтому нужно будет только мед. справку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014