Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сдача временных прав

Добрый вечер. В мае 2013 г. была лишена водительских прав. На месте у меня изъяли ВУ и выдали временное. По решению суда была лишена прав. оспаривать не стала, хотя и можно было бы. Решение суда на руки мне не выдали. А сама я в тот момент не спросила, была растеряна от сложившейся ситуации и в полнейшем шоке от протокола, составленном сотрудниками ГИБДД. В ноябре должна вернуть себе права, решила прочитать о процедуре возврата и наткнулась на слова, что если не сдала временное удостоверение, то права мне не вернут и срок лишения, назначенный судом, будет отчисляться с момента сдачи времянки. Это верно? Но я выкинула его, т.к. посчитала, что оно мне не нужно, а оригинал они у меня забрали. Что мне делать в этой ситуации? Или мне все-таки вернут права?

29 Сентября 2014, 06:05, вопрос №568257 Елена, г. Набережные Челны
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В ноябре должна вернуть себе права, решила прочитать о процедуре возврата и наткнулась на слова, что если не сдала временное удостоверение, то права мне не вернут и срок лишения, назначенный судом, будет отчисляться с момента сдачи времянки. Это верно? Но я выкинула его, т.к. посчитала, что оно мне не нужно, а оригинал они у меня забрали. Что мне делать в этой ситуации? Или мне все-таки вернут права?

    Елена

    Приветствую Вас. На Вас это требование не распространяется, поскольку изменения в закон вступили 1 сентября 2013 года, а событие правонарушения было до этого. Обратной силы закон этот не имеет, потому что ухудшает Ваше положение. Поэтому нужно будет только мед. справку. 

    29 Сентября 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats