Домик в деревне

Здравствуйте. Есть домик в деревне, хозяйка которого умерла 7 лет назад. С наследниками договорились о покупке, заплатили аванс, заселились. И вот уже 7 лет наследники (которые в наследство видимо так и не вступили) на связь не выходят. Дом старый, нужен ремонт, но вкладываться страшно - документов никаких. Есть ли варианты максимально беспроблемного оформления дома? Спасибо.

, Антон, с. Месягутово
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Антон!

Максимально беспроблемный вариант оформления дома в Вашу собственность единственный — это надлежащим образом оформленный договор купли-продажи с наследниками.

Если же наследники в наследство не вступали, то придётся всё это делать в судебном порядке — сначала признать их собственниками, а потом уже договор заключать.

И сказать, что это беспроблемно, — сложно...

Постарайтесь найти наследников. Без них никак не обойтись, увы...

Удачи!