8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввод нежилого

сделали пристройку к жилому дому и реконструкцию,собрали 87% положительных подписей собственников. На заседании суда Администрация отказала в выдаче разрешения на ввод ,требуя 100%. Читаю консультации на вашем сайте и думаю, получается,что оказ не правомочен- надо менять юриста пока он меня не обанкротил . Что посоветуете?

, Светлана, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. При чем тут юрист, если вы, в нарушение закона, сделали пристройку, для возведения которой требуется согласие всех собственников, не получив согласия? Договариваться (получать подписи) нужно не с администрацией, а с собственниками. Даже если вы поменяете юриста на золотого, а собственники будут против, вы не получите положительного решения. И не понимаю, как, «договорившись» с администарцией, вы разрешите спор, если администрация неполномочна давать согласие за собственников? Это имеет смысл только если жилье неприватизированное. В этом случае администрация — собственник, и от нее все зависит.

Вам, действительно, нужно искать способ получить все согласия. Либо даже отказы, т.к.иногда удается сохранить пристройку и при наличии возражений со стороны сособственников. Но такой практики мало.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

я читаю на сайте комментарии юристов по аналогичному делу,что если земля под пристройкой в собственность не оформляется,то достаточно 2/3 голосов собрания собственников,а не 100% . При этом предварительное разрешение на строительство есть

я читаю на сайте комментарии юристов по аналогичному делу, что если земля под пристройкой в собственность не оформляется, то достаточно 2/3 голосов собрания собственников, а не 100%. При этом предварительное разрешение на строительство есть

Интересно, кто такой фантастический ответ вам выдал. Если земля не оформлена в собственность, на ней вы вообще ничего возводить не имеете права. Что-то строить, пристраивать можно исключительно на своей собственной земле. А если она не в вашей собственности, значит, она муниципальная. И только от собственника зависит, разрешит он на ней что-то возводить или нет. Вот почему суд и предложил договариваться с администрацией. Тогда, получается, у вас две проблемы. До обращения в суд вам было необходимо оформить землю в собственность, и собрать необходимые согласия. 

Предварительное разрешение не отменяет требования закона о согласии всех собственников и о том, что земля должна принадлежать вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 25.09.2014