Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Оформлять ли гражданство

СЫН РОДИЛСЯ 26 АВГУСТА 2002 ГОДА В РОССИИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,НУЖНО ЛИ ЕМУ ОФОРМЛЯТЬ ГРАЖДАНСТВО????????

25 Сентября 2014, 17:22, вопрос №568079 Гулия Ибрагимовна, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Гулия Ибрагимовна!

    В соответствии со ст. 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» «ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    а) оба его родителя или единственный его родитель имеет гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

    б) один из его родитешлей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

    в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

    г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданином которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство».

    С учетом того, что Ваш вопрос не полный, многое не известно, я привел Вам полный текст закона. Прочтите внимательно и сами сделайте вывод.

    25 Сентября 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats