Можно ли восстановить гражданство РФ после его прекращения из-за судимости?
Здравствуйте у меня прекратили гражданство РФ после судимости можно ли восстановить гражданство?
, Иван, г. Москва
Добрый день! Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет. Иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее 1 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ и без представления вида на жительство.