Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перевод жилого помежения в нежилое

можно ли перевести помещение в нежилое, если в нем прописан жилец, но фактически не проживает? просто у меня такая ситуация — мне заявляют, что дом в котором я прописан и не живу уже является нежилим помещением и моя прописка незаконна. и где то можно проверить жилой дом или уже нежилой?

25 Сентября 2014, 16:25, вопрос №568025 Петр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вопрос о переводе жилого помещения в нежилое решает собственник. Это его право. А вот ваша прописка это всего навсего административный акт. При желании собственник вас имеет право выписать, однако только через суд.

    25 Сентября 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats