Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение авто сыну

Могу ли я подарить зарегистрированный на меня автомобиль своему несовешеннолетнему сыну, без согласия супруги.

25 Сентября 2014, 15:58, вопрос №567994 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир!

    Если автомобиль приобретен во время брака, то согласие получить необходимо.

    Но если согласие не составляется, сделка будет являться оспоримой, но не недействительной. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    26 Сентября 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats