Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка квартиры

Добрый день. Я слышала, что есть госпрограмма поддержки семей с ребенком -инвалидом в покупке квартиры, т.е. государство оплачивает часть (какой-то процент) стоимости квартиры, а остальное родители ребенка-нивалида? Если есть, подскажите как она называется и как можно воспользоваться данной программой?

27 Марта 2013, 15:50, вопрос №56795 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, гос. программы существуют и разные, в том числе и в получении различных субсидий, документы необходимо подавать в те организации, которые этого требуют в данном случае.

    27 Марта 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Не слышала такой программы, возможно речь идёт о конкретном регионе. Есть право на первоочередное получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Льготы при постановке на учёт в очереди по улучшению жилищных условий (Закон о социальной защите инвалидов в РФ ст.17).

    Также узнавайте информацию, по вашему региону, по вопросу социальной ипотеки для инвалидов.

    27 Марта 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats