Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный отпуск

добрый день!я устроился на работу 19 декабря 2013 года.по договоренности с работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск мне разбили на 2 части по 18 дней,и предоставили первую часть в июне 2014 года(ровно через 6 месяцев с момента трудоустройства).сейчас у меня возник спор с работодателем на тему второй половины отпуска,мне отказываются предоставлять вторую часть отпуска ссылаясь на служебную необходимость.Вопрос:подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель отказать сотруднику в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска,ссылаясь на служебную необходимость?если такового права у работодателя нет,но все же вопрос остается открытым,то подскажите в какие инстанции я могу обратиться за помощью?заранее спасибо.

25 Сентября 2014, 13:24, вопрос №567786 денис, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Денис!

    В Вашей организации видимо нет графика отпусков, который обязателен как для работника так и для работодателя тоже.

    В ст. 124 ТК РФ указано, что в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

    25 Сентября 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats