Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Моё дело продали я должна была в быстроденьги

Моё дело продали в экспресс финанс я должна была в быстро деньги что нужно делать имели ли право продавать моё дело не понятно куда.

25 Сентября 2014, 12:43, вопрос №567746 ксения, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ксения!

    В идеале нужно смотреть договор. По общему правилу право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

    Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

    С уважением, Владислав Быков

    25 Сентября 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats