Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другую организацию, внесение записей в трудовую книжку без уведомления работника

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право организация-работодатель без уведомления работника перевести его в другую компанию (юр.лицо) с соответствующей записью в трудовой книжке? при этом изменено название должности, приказ о переводе работник не подписывал; о сделанных изменениях стало известно только при выдаче копии трудовой книжки. С уважением, Елена

25 Сентября 2014, 12:42, вопрос №567744 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    нет. законных оснований для этого не имеется.

    если работник переводится в другую организацию, то трудовой договор с прежним работодателем прекращается, а такой перевод возможен только с согласия работника.

    п.5  ч.1 ст.77 ТК РФ:

    основанием для прекращения трудового договора является перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю


    25 Сентября 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что можно сделать в такой ситуации? принять как данность? или нужно опротестовать подобные действия?

    25 Сентября 2014, 17:26
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена! Соглашусь с коллегой, организация такого права не имеет, перевод возможен только с согласия самого работника!

    25 Сентября 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый. тем не менее, это факт. как можно эту ситуацию исправить/откатить назад/применить какие-то штрафные меры к организации?

    25 Сентября 2014, 17:28
  • Юрист - Баскаков Руслан

    что можно сделать в такой ситуации? принять как данность? или нужно опротестовать подобные действия?

    Елена

    можно опротестовать это в суде — потребовать признания такого увольнения путем перевода незаконным и восстановления у прежнего работодателя в прежней должности. это уже зависит чего Вы сами хотите и какие действия уже предпринимали в данном случае.

    Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    25 Сентября 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats