Не выплачивают деньги после увольнения

День добрый. Вопрос следующего характера. Что делать и куда обращаться если работодатель не выплатит деньги после увольнения?

, Дмитрий, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

У Вас есть несколько вариантов.

1. Обращение в прокуратуру. 2. Обращение в суд. 3. Обращение в государственную инспекцию труда.

В первую очередь рекомендую обратится в прокуратуру. Как правило это наиболее эффективное средство.

С уважением, Владислав Быков

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Как верно указал мой коллега выше, у Вас есть несколько вариантов. Но я бы рекомендовал, для эффективного результата, подать все эти заявления одновременно. Т.е. подготовить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также подготовить заявление о выдаче судебного приказа в суд. Выдача судебного приказа это наиболее быстрое и результативное решение, поскольку ответ вы получите уже через неделю после его подачи. Если есть опросы, обращайтесь в чат — поможем.