Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требуется форма справки

Подскажите, пожалуйста, форму справки, которую должен предоставить работодатель для расчета декретных.

25 Сентября 2014, 10:49, вопрос №567598 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182н;  Справка формы № 182н  «О сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись»

    Справку берут у предыдущего страхователя(лей) (работодателя (лей), если отпуск по БиР наступает в 2014 г., то пособие будет исчисляться из среднего заработка за 2013 и 2012гг, если Вы в этом периоде работали у нескольких работодателей  и подлежали обязательному социальному страхованию, то справку нужно брать у каждого.

    С Уважением, Иван.

    25 Сентября 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats