Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте!в сентябре купил мобильный телефон,после первого же месяца работы он начал глючить: не работает сенсор,не включается после перезагрузки,в общем работает как хочет. От магазина меня отправили в сервисный центр,там через 2 недели мне его вроде как починили. Через пару месяцев я принес опять туда телефон,только с другой причиной!и тоже вроде как починили!но спустя некоторое время эти неполадки,которые были в первый раз повторяются снова и снова,каждый день,но даже еще и серьезнее!вот прошло уже пол года,могу ли я вернуть за него деньги,поменять на другой?просто я уверен,когда я приду в магазин,меня так и будут отправлять в этот сервисный центр,пока не кончится время гарантии!

27 Марта 2013, 13:03, вопрос №56749 Евгений, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите претензию продавцу и просите вернуть деньги. Основание для обмена или возврата денег за технически сложный товар (ст.18 Закона о защите прав потребителей): 

    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если требования не удовлетворят, обращайтесь в суд. Просите с продавца также моральный вред, неустойку, штраф.

    27 Марта 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats