Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбления в свой адрес

Коллега по работе, при свидетелях нанес оскорбления (нецензурная брань), как правильно мне привлечь его к ответственности?

25 Сентября 2014, 04:31, вопрос №567328 Павел, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фокин Максим

    Напишите заявление о привлечении его к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ в отдел полиции по месту совершения правонарушения.

    25 Сентября 2014, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Коллега по работе, при свидетелях нанес оскорбления (нецензурная брань), как правильно мне привлечь его к ответственности?

    Павел

    Добрый день Павел! Вам необходимо обратиться в прокуратуру района по месту жительства с заявлением(что и как писать вам сообщат)! В заявлении укажите все обстоятельства дела, а так же контактные данные лица которое совершило данные действия и свидетелей! С этим делом лучше не затягивать т.к. судья может вынести решение в течении 3з месяцев с момента совершения правонарушения!

    После того, как на лицо наложат административный штраф- т.е. привлекут к административной ответственности вы можете обратиться в суд с гражданским иском о опровержении оскорблений в ваш адрес и компенсации морального вреда!

    25 Сентября 2014, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    в отдел полиции по месту совершения правонарушения.

    Фокин Максим

    а смысл писать в полицию? что бы оно у них пролежало? или что бы они отправили его в прокуратуру неизвестно когда?

    25 Сентября 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats