Врачебная ошибка
3-х месячному ребенку была сделана прививка,после чего малыш в реанимации энцефалопатией (поражение головного мозга).Прочитав массу литературы нашли много доказательств того ,что врач не проверил ребенка должным образом для прививания АКДС. Возможна ли доказать их вину и что для этого надо.
, Анна,
Михаил Григорьев
Уважаемая Анна! Здравствуйте! Серьезное и очень серьезное дело. В Вашей ситуации возможно незамедлительно обратиться с письменным заявлением как в органы прокуратуры, органы Росздравнадзора, Департамент здравоохранения (Министерство здравоохранения) региона, так и сразу в суд.
Если сразу пойдете в суд, в любом случае суд назначит судебно-медицинскую экспертизу, от выводов которой и будет зависеть судебное решение.