Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возврат задатка

Составлен предварительный договор купли-продажи гаража, в котором указан срок оформления договора, 20.07.2014. Покупатель уплатил задаток в размере полной стоимости гаража, о чем имеется расписка. Договор продавец до сих пор не заключил. Как вернуть деньги?

24 Сентября 2014, 21:32, вопрос №567213 Мушеева Татьяна Викторовна, г. Новодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, направьте сначала претензию продавцу примерно такого содержания.

    … тогда то был заключен предварительный договор, согласно которому такой то должен был предоставить (совершить) то то для заключения основного договора. по условиям предварительного договора, такой-то выплатил такую-то сумму в качестве задатка. однако в установленный предварительным договором срок основной договор не был заключен по вине такого-то. на основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 309, 310, 38, 395 и 429 ГК РФ, прошу взыскать с такого то такую то сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме такой то.
    Если необходима помощь в подготовке документа (претензии) обращайтесь в чат.

    25 Сентября 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats