724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Не оплачивают проезд к месту лечения сотруднику МВД

Получил направление на лечение в гражданской больнице (поликлиники МВД в нашем Диксоне нет!), летал на самолёте на лечение в Норильск. Предоставил все документы о нахождении в стационаре, копию направления , проездные документы, рапорт. Бух отказывается оплатить проезд к месту лечения и обратно, т.к. направление на лечение выдано не медицинской организацией МВД. Бред полный.

26 Сентября 2014, 09:40, вопрос №567010 Эдуард Олегович, г. Диксон
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Александр
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3463
ответа
2421
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эдуард Олегович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

26 Сентября 2014, 09:40
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3463
ответа
2421
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Уважаемый Эдуард Олегович!

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 27.05.2014) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

5. Сотрудникам оплачивается в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, стоимость проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

1) к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно (в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел).

Поскольку на лечение Вы не были направлены врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, то отказ бухгалтерии оплатить проезд в стационар и обратно является правомерным и закону не противоречит.

С ув., юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»
Александр Безгодов

26 Сентября 2014, 10:01
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3463
ответа
2421
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

То есть, если сотрудник служит на переферии, в труднодоступных местах то и лечить его не надо. Спасибо. Законы я и сам знаю. 26 лет в органах.

Я с пониманием отношусь к Вашей ситуации, но, как юрист, отвечаю на основании действующего законодательства. Если Вы не согласны с законом, можете обратиться с предложением к законодателю (в Гос. Думу). 

Если я чем-то еще могу помочь, задавайте вопросы.

26 Сентября 2014, 10:50
Эдуард Олегович
клиент, г. Диксон

Вы серьёзно полагаете, что мнение старого прапорщика интересует Хорьхину, Валуева и Кобзона? Ради бога, извените, спасибо Вам, удачи. До свидания.:-)

26 Сентября 2014, 11:04
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3463
ответа
2421
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Эдуард Олегович, в любом случае, чтобы реализовать право на оплату проезда к месту лечения и обратно, Вам нужно получить направление на лечение, выданное медицинской организацией МВД.

26 Сентября 2014, 11:03
Эдуард Олегович
клиент, г. Диксон

Я уже говорил с главврачём поликлиники МВД г. Норильска. Отказ. Какой здравомыслящий, ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ человек, должностное лицо, выпишет направление задним числом? Ладно, подарю родному ведомству 22000 рублей. Извените, закончим тему. Всего хорошего.:-)

26 Сентября 2014, 11:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.