Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Превышение уровня децибел в жилом помещении

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как можно юридически ограничить время работы соседей, делающих ремонтс применением перфоратора и отбойного молотока.Дом корпично-монолитный, поэтому шум распространяется на несколько этажей и вниз и вверх.Полный подъезд детей.Вибрация ,порой, ощущается физически.штрабят с 9 утра до 20 вечера.иногда почти без перерывов.подскажите,пожалуйста, уровень допустимых децибел в жилом помещении,и уровень децибел, издаваемых перфоратором.Заранее спасибо.

24 Сентября 2014, 15:33, вопрос №566899 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В дневное — 55, в ночное — 45.
    Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
    СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время — до 55 децибел, в ночное — до 45 децибел.

    Остается только измерить уровень шума и предъявить законные претензии.Советую не затягивать, ибо у детей могут появиться неврозы, у пожилых людей могут появиться проблемы с сердцем.

    24 Сентября 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats