Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

По закону

здравствуйте. у меня такая ситуация мы с мужем прожили и унас совместно двое детей. щас мы развелись через суд и в суде детей разделили по обоюдному согласию.щас у меня появился третий ребенок от мужчины мы с ним живем в гражданском браке.мой бывший муж требует с меня часть пособий которые мне платят на третьего ребенка.обязана ли я платить ему на ребенка который живет с ним как алименты?он щас подал на меня в суд что я не плачу алименты.какие у меня. шансы в этой ситуации.или я должна платить?он же мне неплатит на ребенка который остался самной.он отвечает мне что он покупает ребенку вещи, игрушки ,конфеты .подскажите как мне поступить.

24 Сентября 2014, 14:21, вопрос №566813 Анастасия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте!

    Исходя из предоставленной Вами информации могу сказать следующее:

    Ваш муж не имеет право на получение части пособия на Вашего третьего ребенка ни в каком случае.

    Однако Ваш супруг имеет право требовать с Вас предоставление алиментов на ребенка, проживающего в месте с ним. Но в тоже время и Вас такое право сохраняется, Вы можете в процессе заявить встречный иск о взыскании алиментов с мужа, на ребенка, проживающего вместе с Вами.  

    С Уважением,

    Харитонов Игорь,

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

    25 Сентября 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats