Не могу вернуть обеспечительный взнос
Добрый день! Полгода назад мной, в качестве ИП, был подписан договор с арендодателем. По нему я обязалась оплатить обеспечительный взнос, не идущий в счет арендной платы. Срок окончание договора - 31 марта 2015.
По сложившимся обстоятельствам не могу больше снимать помещение, договор собираюсь расторгнуть.
Также в договоре прописано, что арендатор обязан уведомить арендодателя о расторжении договора в срок не менее чем за 3 месяца до даты съезда. Мной это правило соблюдено, но арендодатель настаивает, что обеспечительный взнос в этом случае не может быть возвращен. По его мнению, я имею право возврата обеспечительного взноса лишь при условии, что буду продолжать пользоваться помещением до 31 марта 2015 года. Никаких конкретных пунктов по возврату обеспечительного взноса в договоре не предусмотрено. Правомерны ли действия арендодателя? заранее благодарю.