Какое заявление нужно написать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на алименты. Живем в разных городах, в данный момент бывший муж скрывается, у нас двое совместных детей.

, Анна, г. Москва
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать исковое заявление по месту жительства детей (своему месту жительства). Подается заявление в двух экземплярах (суду и ответчику) в мировой суд. К иску необходимо приложить свидетельства о рождении детей.

Если будут вопросы — обращайтесь.

Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ! А просто пишется стандартное исковое заявление? или какое нибудь другое, что бы рассматривалось дело по месту жительства меня и детей, без участия ответчика? т.к. место нахождения его не известно?

В исковом заявлении Вы пишите последнее известное место жительства мужа, этого будет достаточно. Исковое заявление о взыскании алиментов пишется не сложно. Образцы есть в суде, обычно. Если потребуется помощь — обращайтесь.