Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как бороться?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как прекратить эти постоянные звонки со службы взыскания? у меня имеется задолженность я часть задолжности оплатила, мне сейчас звонят и говорят сумму еще выше той первоначальной задолжности, как прекратить эти звонки, очень грубо разговаривают хамят даже угрожают, что делать, пока у меня нет возможности оплатить, на сей день по моим подсчетам сумма долга около 4000

24 Сентября 2014, 08:09, вопрос №566347 Алла, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, хотелось бы узнать, как прекратить эти постоянные звонки со службы взыскания? у меня имеется задолженность я часть задолжности оплатила, мне сейчас звонят и говорят сумму еще выше той первоначальной задолжности, как прекратить эти звонки, очень грубо разговаривают хамят даже угрожают, что делать, пока у меня нет возможности оплатить, на сей день по моим подсчетам сумма долга около 4000

    Алла

    Приветствую Вас. Просто не разговаривайте с ними, либо смените телефон. Если есть угрозы, запишите разговор и обратитесь в полицию с заявлением об угрозах. 

    Вот пример похожего заявления.

    Заявление
    В течение последних двух недель в мою квартиру звонят неизвестные лица, которые совершают ряд нарушений действующего законодательства:

    1. Вмешиваются в мою частную жизнь, причиняют вред психическому здоровью, а также нарушают мой покой, не переставая звонить в период с 22 часов до 6 часов.

    2. Угрожают причинением вреда жизни и здоровью — моему и членов моей семьи (аудиозапись телефонного звонка с угрозами прилагается).

    3. Угрожают применением мер, на которые не управомочены никакие иные лица и организации, кроме представителей соответствующих государственных органов (суда, службы судебных приставов и т.п.). 

    Прошу принять меры по выявлению указанных лиц и пресечению их действий, нарушающих законодательство и причиняющих вред гражданам.

    24 Сентября 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats