Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на одной работе, устроится на другую официально. Но чтобы при этом не терять место на прежней работе. Пособие до 3-х лет не оплачивается.

23 Сентября 2014, 22:13, вопрос №566205 ольга, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день. Поскольку находясь в отпуске по уходу за ребёнком, за вами сохраняется место на основной работе, вы можете устроиться на другую работу официально по совместительству, те два места работы не может быть основным.

    Согласно со 282 ТК РФ

    Совместительство  — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    24 Сентября 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats