Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не хочет выплачивать пособие по уходу за ребенком.что делать?

Директор оформляет банкротство, но на тот момент когда предприятие прекратило вести коммерческую деятельность я была на 7 месяце беременности.. Зарплату мне не выплатили .. Устроена я по трудовой.. Теперь не могу получить свое пособие.. В пркуратуре отказали, у директора какие то заступники заявление быстро прикрыли..не знаю что делать,но ребенка без денег оставили.. Что делать??

23 Сентября 2014, 22:04, вопрос №566198 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Александра!

    При признании предприятия банкротом требования работников по взысканию задолженности по заработной плате и иным выплатам будут удовлетворяться в порядке и очередности, которые установлены Федеральным законом от 26.12.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Суммы компенсации также должны включаться в задолженность работодателя перед работниками, причем для этого не требуется отдельного решения суда или предписания трудовой инспекции. 

    Выплату гарантированных законодательством пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет в указанной ситуации придется требовать через суд.

    24 Сентября 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats