Отказывают в магазине в замене товара

купил телефон дней 12 работал хорошо потом резко заглючил и стал разряжать батарею за 3-4 часа в режиме ожидания, в магазине менять отказываються.телефон сматфон и взят в кредит

, александр, г. Кириши

александр

Александр!

Телефон- технически сложный товар! Его можно обменять, возвратить и т.п. в случае обнаружения недостатков в течении 15 дней! Если более 15 дней — то только устранение недостатков, за исключением следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Тот факт, что телефон был приобретен в кредит- роли не имеет!