Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказывают в магазине в замене товара

купил телефон дней 12 работал хорошо потом резко заглючил и стал разряжать батарею за 3-4 часа в режиме ожидания, в магазине менять отказываються.телефон сматфон и взят в кредит

23 Сентября 2014, 20:50, вопрос №566137 александр, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    купил телефон дней 12 работал хорошо потом резко заглючил и стал разряжать батарею за 3-4 часа в режиме ожидания, в магазине менять отказываються.телефон сматфон и взят в кредит

    александр

    Александр!

    Телефон- технически сложный товар! Его можно обменять, возвратить и т.п. в случае обнаружения недостатков в течении 15 дней! Если более 15 дней — то только устранение недостатков, за исключением следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Тот факт, что телефон был приобретен в кредит- роли не имеет!

    24 Сентября 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats