Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть авто в автосалон

могу ли я вернуть авто ОД спустя год владения изза частых и серьезных поломок авто,ремонт осуществлялся за счет ОД .Если да,то какую сумму возместят.

23 Сентября 2014, 19:44, вопрос №566090 РУСЛАН, г. Жанатас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Закон «О защите прав потребителей», статья 18:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Автомобиль — технически сложный товар. При условиях, указанных в Законе, Вы можете отказаться от ДКП и потребовать возврата уплаченной за автомобиль суммы.Более подробная консультация затруднительна без изучения обстоятельств дела.
    24 Сентября 2014, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats