Свое жилье

Доброго времени суток! Для начала общая картина. У меня есть дедушка(грек), которого вместе со всей семьей депортировали из Адлера в 1937 году в Казахстан. Сейчас он живет в Ростовской области вместе с бабушкой. На его жилплощади зарегестрированы его 2 дочери и мы с сестрой. У нас тоже есть семьи. Я с семьей постоянно проживаю на съемных квартирах. Вопрос: Подпадаем ли мы под какую-нибудь жилищную программу для приобретения жилья? Ведь собрать деньги на жилье в наше время не просто.. Заранее спасибо.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Для участие в какой либо жилищной программе, вы должны подтвердить отсуствие жилья. Но так как вы прописаны в доме у дедушки, вы признаны его членами семьи. Следовательно, в постановке на квартирный учет вам будет отказано.

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

т.е., чтобы на что-то претендовать, нужно выписаться от дедушки и жить без регистрации?

Вписаться от дедушки надо. Но надо где то прописаться. может быть в общежитии. Поскольку на учет вас поставят в администрации по месту прописки. Надо показать свою нуждаемость.