Может ли собственник продать свою долю квартиры без перепланировки?

Здравствуйте!Я собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире.Комнаты не закреплены за собственниками и на кухню проход через одну из комнат.Вопрос:может ли второй собственник продать свою 1/2 долю квартиры без перепланировки другому лицу,если я откажусь от первоочередной покупки?

, Тамара, г. Новосибирск

Здравствуйте!

может ли второй собственник продать свою 1/2 долю квартиры без перепланировки другому лицу, если я откажусь от первоочередной покупки?

Тамара

Может, если Вы отказываетесь от своего преимущественного права  покупки, Но только по той цене, по которой предлагал Вам. Никакой перепланировки не требуется.

Комнаты не закреплены за собственниками и на кухню проход через одну из комнат

Тамара

1/2 доля в праве общей долевой собственности и не предполагает закрепление отдельных комнах за конкретным собственником.