Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод земли в собственность

Добрый день. Хочу приобрести участок земли для строительства дома в коттеджном поселке. Земля находится в субаренде у администрации города. Тоесть я буду являться субсубарендатором. Как такую землю перевести в собственность и вообще возможно ли. Спасибо.

23 Сентября 2014, 15:49, вопрос №565851 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Земельный кодекс РФ гласит:

    Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения
    1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

    Т.е. после постройки дома и оформления права собственности на него, Вы вправе обратиться в администрацию за оформлением права собственности либо аренды на земельный участок под домом.


    23 Сентября 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats