Перевод земли в собственность

Добрый день. Хочу приобрести участок земли для строительства дома в коттеджном поселке. Земля находится в субаренде у администрации города. Тоесть я буду являться субсубарендатором. Как такую землю перевести в собственность и вообще возможно ли. Спасибо.

, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Земельный кодекс РФ гласит:

Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения
1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

Т.е. после постройки дома и оформления права собственности на него, Вы вправе обратиться в администрацию за оформлением права собственности либо аренды на земельный участок под домом.