Какие документы необходимы в суд на выселение бывшей хозяйки квартиры?

Добрый день. У нас такая ситуация - мы приобрели квартиру в ипотеку, оформили в юстиции. Бывшая хозяйка должна была выехать и выписаться с квартиры,согласно договору, до 15 сентября. В итоге, сейчас она отказывается выезжать, аргументируя это тем, что ей нравится квартира и вообще выезжать она,якобы, не будет. А нам за ипотеку каждый мес. надо платить 22т.р. Возможности самим снимать себе жилье уже нет. Что нам делать в соответствии с законом. И если выселять ее через суд, то какие необходимы документы на выселение и какой вообще срок судебного процесса, если она не будет являться в суд? какие дополнительные взыскания мы можем с нее взять?

, Юлиан, г. Армавир

Так как вы собственник квартиры вы можете заселиться в любое время, вопрос в том что придется с ней ютиться пока вопрос не решится с выпиской. Основным документов с которым вы должны идти в суд это ваш договор в котором прописано, до какого числа она должна была выехать с квартиры, составляйте иск и смело в суд. Односторонний отказ а в вашем случае имеет место быть со стороны продавца законодательством не предусмотрен.