Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен телефона

Здравствуйте. Телефон сломался через 20 дней после покупки. В гарантийный сервис подтвердил что ремонт гарантийный. Могу ли я поменять его на такой же или другой? Спасибо.

23 Сентября 2014, 10:45, вопрос №565453 Антон, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон! Да, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать от продавца замены неисправного телефона на аналогичный телефон надлежащего качества.

    23 Сентября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Антон!

    Не соглашусь с коллегой, здесь необходимо выяснить, что именно за телефон, поскольку в определенных случаях телефон является технически сложным товаров, в связи с чем на него распространяются особы правила Закона РФ «О защите прав потребителей»

    В этом случае  вернуть вы его могли только в течение 15 дней со дня покупки, после истечения этого срока вернуть товар и уплаченные за него деньги вы можете только при следующих обстоятельствах:

    1. В товаре обнаружен существенный недостаток

    или

    2. Товар невозможно использовать более месяца в течение каждого года гарантийного срока, из-за устранения его недостатков.

    Поэтому, в данном случае, для начала Вам необходимо все же сдать товар на ремонт.

    С Уважением,

    Харитонов Игорь,

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

    23 Сентября 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть