256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по ТК

Добрый день! Устроился на работу, подписал договор. Проработав две недели я понял что условия работы мне не подходят. Договор на руки не получил. Просто не вышел на работу. Мне позвонили с работы, я сказал что не выйду. Устроился на новую работу. Могу ли я забрать трудовую книжку и с какими проблемами я могу столкнуться? Спасибо!

23 Сентября 2014, 10:36, вопрос №565441 Денис, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Денис.

Трудовой договор, согласно ст. 67 ТК РФ, заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами (работодателем и работником). Если трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным. Вас могут уволить за прогул и внести запись в трудовую книжку. 

23 Сентября 2014, 10:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
304
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, здравствуйте!

Написать заявление о расторжении трудового договора и не выйти на работу может быть риском расторжения трудового договора по ст. «Прогул» и внесения данной записи в трудовую книжку при соблюдении работодателем всей процедуры оформления документов, как того требует Трудовой кодекс РФ.  

23 Сентября 2014, 10:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут